ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 декабря 2023, 12:23

Участковый Сморгонского района предотвратил хищение около 800 кг металла, задержав злоумышленников

Фото из архива
Фото из архива

21 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Сморгонском районе два жителя Минской области пытались похитить с фермы металл. Задержал злоумышленников участковый инспектор милиции, сообщили БЕЛТА в УВД Гродненского облисполкома.

Инцидент произошел в деревне Сивица Сморгонского района. Местные жители рассказали участковому инспектору, что по улицам ездит незнакомая машина с неизвестными гражданами. В момент разговора очевидцы заметили, как автомобиль "Фольксваген Пассат" направился в сторону заброшенной фермы, где вскоре должна начаться реконструкция.

Участковый не оставил без внимания сигнал местных жителей. Подъехав к ферме, милиционер увидел иномарку, рядом находились двое граждан. Офицер самостоятельно задержал злоумышленников. В багажник и салон "Пассата" уже было загружено почти 400 кг черного металла, рядом был обнаружен и тайник с подготовленным для вывоза металлом весом в 380 кг.

Задержанными оказались двое жителей Молодечненского района 59 и 34 лет. Мужчины нигде не работают и на протяжении многих лет промышляют манипуляциями с металлом. По факту попытки хищения Сморгонским РОВД проводится проверка.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси