ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 ноября 2022, 07:43

Участник форума сельской молодежи: чувствуем ответственность не только за свой труд, а за страну в целом

25 ноября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Участник II Республиканского форума сельской молодежи "Село - территория развития", инженер-механик ОАО "Беловежский" Илья Сенюта поделился с корреспондентом БЕЛТА семейными планами на ближайшее будущее, которое будет связано с сельским хозяйством.

"Мы с женой и нашим маленьким ребенком недавно сменили место жительства. Из Полоцкого района переехали в Каменецкий, в Брестскую область. Приняли такое решение в связи с тем, что хотели быть поближе к дому, поэтому и вернулись на родину", - поделился жизненной историей Илья Сенюта.

Молодой человек добавил, что в Полоцком районе работал в сельском хозяйстве. Но даже со сменой места жительства решил сферу деятельности не менять. "Перевелся в хозяйство ОАО "Беловежский". Работаю инженером-механиком. Моя задача обеспечивать ремонт техники, чтобы она на линию выходила вовремя и в рабочем состоянии. В подчинении у меня около 30 человек. И именно общением, тем, что нужно общаться с разными людьми, искать к ним подход, очень меня привлекает работа", - сказал Илья Сенюта.

По мнению молодого человека, сфера сельского хозяйства очень непростая. "Она и очень серьезная. Чувствуешь ответственность не только за свой труд, а за свое хозяйство и страну в целом. На удивление, мои родители не работали в сельском хозяйстве, а у меня как-то получилось связать свою жизнь с АПК. Мы, кстати, с женой уже обсуждаем планы на будущее. Она хочет в хозяйство, в котором я работаю, пойти трудиться после окончания декретного отпуска. И я ее в этом поддерживаю. Тем более что мы и познакомились на предыдущем месте работы - она была главным экономистом в хозяйстве", - отметил молодой человек.

Он добавил, что с оптимизмом смотрит в будущее и благодаря поддержке, которую оказывают в ОАО "Беловежский". "Условия работы хорошие, зарплата хорошая, никто не обижает. Ни на секунду не сомневаюсь и не жалею, что попал в сельское хозяйство", - заключил Илья Сенюта.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси