ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 августа 2023, 19:42

Участник "Олимпии": здесь нет отдельных команд - мы все как одна большая семья

11 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Республиканский спортивно-массовый фестиваль для работающей молодежи "Олимпия-2023" проходит в палаточном городке на берегу реки Ислочь в урочище Дубы Воложинского района. На протяжении трех дней участников форума ожидают спортивные, творческие и интеллектуальные состязания, передает корреспондент БЕЛТА.

Всего фестиваль объединил более 800 юношей и девушек. Антон Сорокин представляет команду Министерства образования. "Я уже третий раз принимаю участие в "Олимпии" и хочу сказать, что каждый раз - это новые эмоции, - рассказал он. - Приятно, что вновь встретил старых знакомых. Мои любимые - спортивные мероприятия и творческий конкурс. Здесь ко второму дню уже нет отдельных команд - все одна большая семья, готовая помочь друг другу в любой момент. Это было уже видно даже на открытии. Прекрасно побыть вместе на природе, перед новым учебным годом зарядиться позитивными эмоциями и в принципе найти новых друзей".

Иван Оксенюк отстаивает честь Брестской области и представляет ОАО "Полесьежилстрой". Иван - впервые на "Олимпии" и был рад погрузиться в эту незабываемую атмосферу единства и дружбы. "Молодежи надо вместе чаще собираться, дружить и созидать. Прекрасно, что у нас есть такая возможность", - отметил молодой человек.

Первый секретарь Минского городского комитета БРСМ Роман Бондарук уже в 4 раз принимает участие в спортивно-массовом фестивале для работающей молодежи и признался, что сюда его всегда тянет. "Уверен, какие бы должности не занимали в дальнейшем участники "Олимпии" - они все равно будут приезжать в это место, где мы знакомимся, объединяемся, сплачиваемся", - подчеркнул Роман Бондарук.

Елена Писарик приехала из Слуцка, она работает на ОАО "Крановый завод". "Максимально изучили историю комсомольского движения. Мы написали песню, в которой совместили два поколения - комсомольцев и членов БРСМ. Хотим показать такую связь поколений, - подчеркнула Елена. - Мы все делаем вместе всей командой. Конечно, мы приехали за победой, но даже просто попробовать свои силы, оценить себя, заявить о себе - тоже важно".

Ежегодно фестиваль проходит по определенной тематике. В этом году он посвящен 105-летию ВЛКСМ и проходит под общим слоганом "Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым…"

Главные цели спортивно-массового фестиваля "Олимпия" - предоставление возможностей для успешной самореализации, раскрытия культурного, духовного и инновационного потенциала перспективного молодежного кадрового резерва. Его организатором выступает БРСМ при поддержке Министерства образования, Министерства спорта и туризма, Минского облисполкома. Молодежный проект реализуется с 2004 года по инициативе Белорусского республиканского союза молодежи.-0-

Фото Виталия Пивоварчика

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси