ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 марта 2024, 14:36

Участники акции "Мы - граждане Беларуси!": волнительно и ответственно получать паспорт

14 марта, Пинск /Корр. БЕЛТА/. Заместитель генерального прокурора Сергей Хмарук сегодня вручил паспорта учащимся Пинска и Пинского района во время акции "Мы - граждане Беларуси!", передает корреспондент БЕЛТА.  

В торжественной обстановке паспорта получили десять юношей и девушек. "Было волнительно, но это большая честь для меня. Приятно, что наконец получила паспорт. Понимаю, что с этого момента на меня ложится определенная ответственность. Считаю, что это первый шаг во взрослую жизнь", - поделилась впечатлениями ученица Молотковичской средней школы Ева Жук.
Девушка призналась, что от волнения даже пока не полистала паспорт. В подарок она, как и другие, получила экземпляр Конституции Республики Беларусь. "Раньше ее открывала, но не вчитывалась. Теперь изучу более досконально", - пообещала школьница.  

Впрочем, момент получился эмоциональным для всех ребят. "Для меня сегодня очень знаменательный день - я получил первый в жизни документ. Не до конца осознаю, но понимаю, что на меня возлагается большая ответственность. Теперь я - полноправный гражданин Республики Беларусь. Хочу своими достижениями и поступками делать нашу страну лучше", - сказал ученик средней школы №10 Пинска Матвей Дубина.  
Сергей Хмарук, обращаясь к подросткам, отметил, что получение паспорта - серьезный этап в жизни каждого человека. "За этими ребятами будущее. Верю, что они станут достойными гражданами нашей страны и смогут прославить ее делами на благо белорусского народа", - подчеркнул заместитель генерального прокурора. Он добавил, что в Конституции прописаны права и гарантии для граждан Беларуси, но нельзя забывать и об обязанностях, ответственности за свою страну.-0-

Фото Вадима Якубёнка
Теги
Пинск
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси