ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 сентября 2023, 20:05

Участники форума "Беларусь единая" попросили активизировать работу с сельской молодежью

4 сентября, Молодечно /Корр. БЕЛТА/. На форуме "Беларусь единая", который стартовал в городе Молодечно, от представителей БРСМ прозвучало пожелание активизировать работу с сельской молодежью, передает корреспондент БЕЛТА.

Мнение о том, что работу с молодежью на селе следует активизировать, выразил представитель коллектива Городейского сахарного комбината.

"Мы активно работаем с Министерством образования в области реализации молодежной политики. И сейчас, в частности, занимаемся своего рода переформатированием совета работающей молодежи. Это активная часть молодого населения, которая в будущем станет активом страны", - отметил первый секретарь ЦК БРСМ Александр Лукьянов.

Он также рассказал, что, подводя итоги конкурса "Властелин села", его организаторы пришли к выводу, что в сельской местности живут и работают замечательные молодые люди, которые ведут хозяйство и совершают трудовые подвиги в коллективе.

"Может, они не такие продвинутые в современных технологиях, как городские, но они настоящие. И их потенциал нужно широко популяризировать", - подчеркнул Александр Лукьянов.-0-

Фото Надежды Андрейчик

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси