ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 июня 2017, 14:38

Участники "Мельницы успеха" подписали 9 инвестдоговоров, соглашений и протоколов о намерениях

Мэр города Морогоро (Танзания) Кихинга Паскаль Мвендишель и председатель Бобруйского горисполкома Александр Студнев
Мэр города Морогоро (Танзания) Кихинга Паскаль Мвендишель и председатель Бобруйского горисполкома Александр Студнев

30 июня, Могилев /Ольга Емельянова - БЕЛТА/. Участники международного форума "Мельница успеха" подписали 9 инвестиционных договоров, протоколов о намерениях и соглашений. Официальная церемония заверения документов стала завершающим мероприятием пленарного заседания форума, передает корреспондент БЕЛТА.

В частности, инвестдоговор о реализации проекта по реконструкции химического цеха №2 производства органического синтеза с организацией производства полиэфирного волокна способом прямого формования заключили Могилевский облисполком и ОАО "Могилевхимволокно". Дружественные отношения будет развивать исполнительная власть Бобруйска с городами Морогоро (Танзания) и Кобулети (Грузия), о чем свидетельствуют подписанные протоколы о намерениях. Руководители СЭЗ "Могилев" и ООО "ВМГ Индустри" поставили подписи под соглашением о реализации инвестпроекта по реконструкции корпуса производства мебели и склада материалов готовой продукции. Могилевское агентство регионального развития и ООО "Натуральная вода" договорились о сопровождении инвестпроекта по организации выпуска безалкогольных напитков на территории города Черикова.

Главный инженер ОАО "Могилевхимволокно" Константин Сиротин и заместитель председателя Могилевского облисполкома Дмитрий Харитончик

ООО "Прогрессив-Проект" осуществит строительство объекта общественного питания в районе пересечения пр. Пушкинского и ул. Островского в Могилеве с системой автораздачи. Данная организация также намерена построить еще два аналогичных объекта в городе на Днепре и Бобруйске.

Местный благотворительный культурно-просветительский фонд "Ор Авнер" возведет в границах ул. Первомайская и Ленинская в Могилеве просветительский центр для детей и молодежи с детским садом и школой, а ООО "Молочный исток" - молочно-товарную ферму в Могилевской районе.

Международный инвестиционный форум "Мельница успеха" проходит в Бобруйске с 30 июня по 1 июля. В нем принимаются участие порядка 500 представителей органов власти, торгово-промышленных палат, дипломатического корпуса, известных мировых компаний из более чем 40 стран.

Фото Олега Фойницкого.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси