ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 августа 2023, 14:27

Учебный сбор с военнообязанными территориальных войск пройдет в Полоцком районе

Фото из архива
Фото из архива

21 августа, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Учебный сбор с военнообязанными территориальных войск пройдет с 22 августа по 14 сентября в Полоцком районе. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Министерстве обороны Беларуси.

Сбор состоится под руководством председателя Полоцкого райисполкома. Как отметили в оборонном ведомстве, учения позволят проверить навыки должностных лиц госструктуры местного управления в формировании воинских частей территориальных войск. Тем временем военнообязанные продемонстрируют умение выполнять задачи по предназначению.

Среди вопросов, которые планируют отработать, - прием военнообязанных территориальных войск и их всестороннее обеспечение с использованием ресурсов местной базы мобилизационного развертывания, восстановление навыков командного состава в управлении подчиненными и подготовка военнообязанных к выполнению задач в соответствии с военно-учетными специальностями и должностным предназначением. Также речь идет об отработке вопросов формирования, подготовки и применения отрядов народного ополчения.

Учебный сбор проведут в соответствии с планом подготовки органов управления территориальной обороны и воинских частей территориальных войск. По его итогам состоится командно-штабное учение с силами территориальной обороны района.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси