ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
17 ноября 2023, 12:00

Учение в больнице: спасатели Столбцовского района ликвидировали загорание

Фото Минского областного УМЧС
Фото Минского областного УМЧС

17 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Спасатели провели тактико-специальные учения "Тушение пожаров и ведение аварийно-спасательных работ на объектах с круглосуточным пребыванием людей" в Столбцовской центральной районной больнице. Работники МЧС ликвидировали загорание в учреждении здравоохранения, сообщили БЕЛТА в Министерстве по чрезвычайным ситуациям.

Привычный режим дня для работников и пациентов терапевтического корпуса Столбцовской центральной районной больницы был нарушен возникновением "пожара". По легенде учений, в одном из помещений терапевтического корпуса произошло загорание. Сообщение о пожаре поступило в центр оперативного управления Столбцовского райотдела по чрезвычайным ситуациям от дежурного персонала больницы. В считанные секунды к месту ЧС направились пожарные расчеты. Прибытие, сбор информации, оценка сложившейся ситуации, включение в аппараты, проведение спасательных работ в помещении - этапы учений, которые отработали спасатели. В результате слаженных и четких действий люди были спасены, пожар ликвидирован.

"Спасатели справились с поставленной задачей, - сказал первый заместитель начальника Столбцовского райотдела по чрезвычайным ситуациям Денис Кузнецов. - Конечно, подобные учения проводятся не впервые, но все мы прекрасно понимаем, что любая внештатная ситуация, любое происшествие дают нам минимум времени для принятия максимально правильного решения. Именно поэтому спасатели должны находиться в постоянной боевой готовности - ведь от наших действий очень часто зависит не только сумма материального ущерба, но и человеческие жизни".

Спасатели напоминают: главная защита от пожара - соблюдение правил пожарной безопасности как в быту, так и на рабочем месте.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси