ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 сентября 2023, 15:58

Учения МЧС на системах тепло-, энерго- и газоснабжения прошли в Логойске

Фото МЧС
Фото МЧС

25 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В рамках проверки готовности организаций Логойского района к осенне-зимнему периоду 2023/2024 года проведены командно-штабные учения по отработке вводных, связанных с ликвидацией нештатных ситуаций на системах теплоснабжения, энергоснабжения и газоснабжения. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МЧС.

Местом условных аварий стал Логойский дом-интернат для престарелых и инвалидов. Согласно вводной в учреждении на теплотрассе котельной, которая находится на территории дома-интерната, произошла авария. Без тепла остался сам дом-интернат и 12 близлежащих жилых домов. Персонал ЖКХ и водоканала оперативно отработали момент переключения котельной на резервный котел. При проведении работ представители водоканала условно задели газопровод, а затем еще и свет пропал из-за условного падения деревьев на линию электропередачи.

Газовая служба прибыла на место аварии незамедлительно. Мастер аварийно-диспетчерской службы тут же отчитался в диспетчерскую о прибытии на место аварии. Бригада оперативно оцепила периметр опасного места, организовала проветривание загазованной области при помощи воздуходувки и провела обследование помещения котельной.

Оперативно со своей задачей справились и работники районных электросетей. Они подключили генератор к трансформаторной подстанции и возобновили работу насосов на котельной.

"Как видите, все три вводные между собой перекликались. Цель подобного мероприятия в том, чтобы проверить готовность служб реагирования при возникновении чрезвычайной ситуации, а также координирование их совместной деятельности. Четко выполненный ими алгоритм показал, что аварийные бригады к осенне-зимнему периоду готовы", - пояснил старший инженер СОФ ГСЧСиГО Логойского районного отдела по ЧС Дмитрий Молош.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси