ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 января 2023, 11:26

Учреждена Книга почета Полоцкого района

Фото из архива
Фото из архива

28 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Решением Полоцкого райисполкома №2844 от 23 декабря 2022 года учреждена Книга почета Полоцкого района и утверждено положение, которым определены порядок и условия занесения в нее, сообщает БЕЛТА со ссылкой на информацию Национального правового интернет-портала.

Занесение в Книгу почета - наиболее значимая форма поощрения граждан страны и иностранных граждан, которые внесли значительный личный вклад в развитие Полоцкого района и Полоцка и сохранение исторических традиций. Речь идет о людях, имеющих высокие достижения в сфере управления, экономики, производства, науки, техники, культуры, спорта, образования, здравоохранения, охраны окружающей среды, законности, правопорядка и общественной безопасности, благотворительной и иной деятельности на благо Полоцкого района и Полоцка.

Решение о занесении в Книгу почета принимается на заседании райисполкома. Повторно в Книгу почета граждане не заносятся.

Оговаривается, что книга изготавливается в художественном оформлении в одном экземпляре. Ее формирует отдел идеологической работы и по делам молодежи райисполкома, где она и будет храниться, по итогам календарного года, если есть не менее 100 граждан, в отношении которых принято соответствующее решение. Если таких граждан менее 100, очередной том книги будет формироваться по итогам нескольких календарных лет.

Запись о внесении в Книгу почета появится в трудовой книжке, выписка из решения райисполкома - в личном деле гражданина.

Также решением №2844 установлено описание знака "За заслуги перед Полоцком" и его изображение. Этот знак будет вручаться гражданам, занесенным в Книгу почета.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси