ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 октября 2016, 12:12

Удостоенным звания "Почетный гражданин города Бреста" будут выплачивать 100 базовых величин

15 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Удостоенным звания "Почетный гражданин города Бреста" будут выплачивать единовременное денежное вознаграждение в размере 100 базовых величин. Соответствующее решение Брестского городского Совета депутатов от 15 сентября 2016 года №115 опубликовано сегодня на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Решением №115 учреждено звание "Почетный гражданин города Бреста". Оно присваивается гражданам Беларуси, проживающим на территории Бреста, а также жителям иных регионов и иностранцам за значительные успехи в производственной, общественно-культурной деятельности, в развитии экономики, науки, культуры, искусства, образования, здравоохранения, физической культуры и спорта; за особые заслуги при защите и освобождении города Бреста в годы Великой Отечественной войны; за заслуги, проявленные в чрезвычайных ситуациях в мирное время; а также за иные заслуги и достижения, получившие широкое общественное признание в Беларуси и за рубежом.

Удостоенному звания "Почетный гражданин города Бреста" вручаются диплом, памятная лента и удостоверение, а также выплачивается единовременное денежное вознаграждение из средств городского бюджета в размере 100 базовых величин.

Решение Брестского городского Совета депутатов вступает в силу после его официального опубликования.-0-

Самые интересные новости про Брест читайте в нашей группе ВКонтакте!

Теги
Брест
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси