ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 декабря 2023, 10:10

Уклонисту из Лунинецкого района дали крупный штраф

Фото прокуратуры Лунинецкого района
Фото прокуратуры Лунинецкого района

14 декабря, Брест /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Лунинецкого района поддержала государственное обвинение по уголовному делу об уклонении от призыва на воинскую службу, сообщили БЕЛТА в службе информации прокуратуры Брестской области.

Дело рассматривалось в выездном судебном заседании в актовом зале аграрного колледжа, куда были приглашены призывники. Фигурантом стал 26-летний военнообязанный. Как установлено, 26 мая 2023 года в помещении военного комиссариата под личную роспись он получил повестку с требованием явиться 31 мая к определенному времени для отправки к месту срочной военной службы. Однако к указанному сроку обвиняемый в военный комиссариат не прибыл.

В ходе судебного следствия молодой человек признал вину и раскаялся, пояснив, что не осознавал противоправность своих действий. С учетом представленных государственным обвинителем доказательств на основании ч.1 ст.435 Уголовного кодекса суд Лунинецкого района назначил обвиняемому наказание в виде штрафа в размере 300 базовых величин.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси