ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 ноября 2016, 11:18

Улицы Минска от снега убирали 330 единиц техники

10 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. К уборке улиц Минска от снега привлекалось 330 единиц техники, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель генерального директора ГПО "Горремавтодор Мингорисполкома" Анатолий Жамоздик.

В связи со сложными погодными условиями столичные службы перешли на усиленный режим работы. Снегопад продолжался всю ночь, утром высота снежного покрова составила 14 см. Для предотвращения скользкости использовано 870 т соли и около 1,4 тыс. т песко-соляной смеси.

"Работы продолжаются, основные усилия теперь направлены на очистку пешеходных зон, остановок общественного транспорта, входов в подземные пешеходные переходы", - отметил Анатолий Жамоздик.

Как сообщили на государственном предприятии "Минсктранс", в связи со сложными погодными условиями отмечались задержки в работе общественного транспорта, с 6.30 водители перешли на режим "Бездорожье", при котором разрешается не придерживаться графика, а двигаться в соответствии со складывающейся дорожной обстановкой.

"Отдельные маршруты опаздывали до 19 минут, сейчас движение восстанавливается. Такая ситуация в большей степени связана с часами пик, чем с погодными условиями, в столице отмечается интенсивное транспортное движение. В утреннее время на отдельных участках вне зависимости от снегопада бывают пробки", - отметил заместитель генерального директора "Минсктранса" Виктор Тозик.

Были задержки в движении транспорта в Малиновке, Сухарево, на ул. Маяковского, Денисовской.

На случай сильных снегопадов в "Минсктрансе" разработан комплекс организационно-технических мер, направленных на обеспечение бесперебойного движения автобусов и троллейбусов в зимний период. При сложных погодных условиях помощь транспорту будет оказывать спецтехника.-0-

Фото Максима Гучека

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси