ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 июня 2016, 12:51

Урны для уборки за собаками планируется установить в семи парках Минска

13 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мусорки для утилизации собачьих отходов планируется установить в семи парках Минска, сообщили корреспонденту БЕЛТА инициаторы проекта.

Первые урны появятся в жилом районе "Новая Боровая" 10 июля, где стартовал городской эксперимент по повышению культуры выгула четвероногих. Жители района в течение 60 дней постараются привыкнуть к "безотходному" культурному выгулу питомцев и превратить Новую Боровую в место, где одинаково комфортно себя чувствуют как владельцы собак, так и те, у кого домашних животных нет.

Следующий шаг - перенести опыт на весь город. Инициаторы проекта планируют установить мусорки для уборки за собаками в семи городских парках. К каждой такой урне прилагается подробная инструкция и пакеты для утилизации. В настоящее время разработан макет и начато изготовление 17 мусорок, собрана сумму в Br35 млн, необходимая для производства сотни табличек с инструкцией.

Всего в Беларуси зарегистрировано более 82 тыс. домашних животных - собак и кошек. К административной ответственности за нарушение правил содержания животных в 2015 году привлечены около 4,5 тыс. человек.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси