ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
08 апреля 2016, 16:28

Усадебный дом XIX века выставлен на первые в Витебской области электронные торги 18 мая

8 апреля, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Памятник архитектуры XIX века "Усадебный дом в деревне Осада Дедино" и еще пять лотов выставлены на первые электронные торги 18 мая с участием объектов недвижимости на территории Витебской области. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила заместитель начальника управления по распоряжению госимуществом фонда "Витебскоблимущество" Ольга Юшковская.

Двухэтажная кирпичная усадьба общей площадью свыше 770 кв.м расположена в Миорском районе. Победитель обязуется подписать и зарегистрировать охранное обязательство, организовать с использованием объекта предпринимательскую деятельность, при необходимости провести реставрацию памятника архитектуры.

Все лоты на первые торги в электронном формате выставляются с начальной ценой, равной одной базовой величине (Br210 тыс.). В числе продаваемых объектов в основном неиспользуемые здания и сооружения социальной инфраструктуры, а именно два сельских клуба в Толочинском и Докшицком районах, бывшая школа в Сенненском районе, административное строение в Докшицком районе и одноэтажный терапевтический корпус Докшицкой центральной районной больницы в городском поселке Бегомль. По всем лотам, за исключением памятника архитектуры, предусмотрена возможность сноса недвижимости с возведением новых объектов торговой, сервисной или туристической инфраструктуры, а также бытового обслуживания.

К участию в электронных торгах допускаются юридические лица и индивидуальные предприниматели Беларуси, иностранные юридические лица и индивидуальные предприниматели. Покупателям необходимо аккредитоваться на электронной торговой площадке ОАО "Белорусская универсальная товарная биржа" и пройти электронную регистрацию в день проведения торгов по заинтересовавшим его лотам, а участвовать в них можно на удаленном доступе через интернет. По ходу аукциона есть возможность отслеживать динамику стоимости объекта с учетом шага аукциона, который по времени составляет максимум 10 минут, а также воспользоваться функцией "Стоп-приказ", когда компьютер автоматически снимет участника с торгов при превышении максимально приемлемой для него величины цены продажи объекта. Потенциальные участники могут рассчитывать на бесплатное обучение и консультационную помощь оператора и организатора электронных торгов.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси