ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 февраля 2016, 14:43

Ущерб на Br160 млрд возмещен в Минске в 2015 году по итогам прокурорского надзора госимущества

10 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ущерб на Br160 млрд возмещен в Минске в 2015 году по итогам прокурорского надзора в сфере государственного имущества, сообщили БЕЛТА в прокуратуре города.

"В рамках надзора за исполнением законодательства и законностью правовых актов усилия органов прокуратуры города были сосредоточены на осуществлении надзора за исполнением законодательства, регулирующего вопросы эффективного использования государственного имущества и его сохранности, целевого и рационального расходования бюджетных средств, в том числе при реализации государственных программ и в процессе модернизации производства", - отметили в прокуратуре.

По результатам проведенных проверок в прошлом году в столице вынесено более 4,5 тыс. актов прокурорского надзора, возбуждено 28 уголовных дел. По требованию прокуроров к различным видам ответственности привлечено свыше 2 тыс. человек, отменено более 700 незаконных актов, возмещен ущерб в сумме около Br160 млрд.

В прокуратуре также отметили, что более четверти проверок проведено прокурорами в сфере экономики. По их результатам к различным видам ответственности привлечено свыше 500 должностных лиц и субъектов хозяйствования столицы. По требованию прокуроров в счет возмещения причиненного виновными лицами ущерба взыскано около Br96 млрд.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси