ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 декабря 2023, 08:43

Увеличен объем финансирования для реализации инновационного проекта на Толочинском консервном заводе

Фото из архива
Фото из архива

28 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Увеличен объем финансирования для реализации инновационного проекта на Толочинском консервном заводе. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 26 декабря 2023 года №935 "О финансировании расходов республиканского бюджета", опубликованном на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Документом предусмотрено увеличение в 2023 году расходов республиканского бюджета по функциональной классификации, предусмотренных Национальной академии наук Беларуси на развитие сельскохозяйственного производства, рыбоводства и переработки сельскохозяйственной продукции. В частности, речь идет о Br2,25 млн для реализации пилотного инновационного проекта "Строительство картофелехранилища на 20 тыс. т. 1-й пусковой комплекс" на Толочинском консервном заводе. Проект осуществляется в рамках государственной программы "Аграрный бизнес" на 2021-2025 годы.

Объем средства будет увеличен за счет уменьшения расходов республиканского бюджета по функциональной классификации, предусмотренных НАН Беларуси на иные общегосударственные вопросы. В их числе - создание Белорусской космической системы дистанционного зондирования Земли, работы по организации производства продукции (товаров, работ, услуг) научными организациями НАН, мониторинговые и оперативные социологические исследования, соцопросы населения Национальной академии наук Беларуси.

Постановление вступило в силу после официального опубликования.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси