ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 апреля 2015, 08:36

Увидеть звезды в телескоп можно в минском парке им.Горького

25 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Увидеть звезды в телескоп можно сегодня в минском парке им. Горького, сообщили БЕЛТА в Минском планетарии.

В парке им. Горького состоится массовое мероприятие, посвященное весеннему Международному дню астрономии. Принять в нем участие сможет каждый желающий. С 17.00 до 20.00 любители астрономии смогут посетить научно-популярные лекции и посмотреть сферические фильмы "В глубинах Вселенной", "Астрономия", "Темная материя", "Звездные новости". До 22.00 в парке организуют наблюдение Солнца, Луны, Венеры и Юпитера (при условии безоблачной погоды), будет работать выставка астрономических фотографий, пройдут веселые конкурсы для детей и взрослых.

В нынешнем году весенний Международный день астрономии, который проводится под девизом "Несущие Астрономию людям", призван внести значительный вклад в популяризацию одной из старейших и, несомненно, интереснейшей науки - астрономии. Выбор дня - 25 апреля - не случаен: Луна в этот период видна в фазе первой четверти, что весьма удобно для рассмотрения ее в телескоп уже с вечера.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси