ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 ноября 2015, 15:57

Узнать правду о Драконах и других персонажах "Игры престолов" можно на фестивале науки в Минске

29 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Фестиваль науки "Корпорация знаний" пройдет 1-4 декабря в Минске, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре инновационного и технического творчества.

Программой запланировано проведение нескольких десятков мероприятий. Мастер-классы, панельные дискуссии, научные ток-шоу и открытые лекции по физике, химии, кристаллографии, биологии, экономике, психологии, географии, математике и истории будут проходить на разных площадках Минска в течение всех фестивальных дней.

Каждый житель белорусской столицы вне зависимости от возраста обязательно найдет в "Корпорации знаний" интересующую его тему. Например, 1 декабря организаторы приглашают посетить ток-шоу "Битва Льда и Пламени" (по мотивам сериала "Игра престолов"), где можно будет узнать всю научную правду о существовании Драконов, Безликих и Белых ходоков. На следующий день пройдет самое "страшное" научное шоу, в ходе которого психологи, химики и филологи расскажут, какие бывают фобии, почему люди боятся и как рождаются страшилки.

Необычный кулинарный ликбез ожидает всех гурманов и веганов 3 декабря: именитые ученые расскажут, можно ли поглощать килограммами драники и сало, но оставаться при этом в прекрасной форме. Любителей помечтать ждут в гости 4 декабря на "Разборе полета" - просмотре и обсуждении со специалистами художественного фильма "Марсианин".

Ознакомиться с подробным расписанием можно на сайте Информационного центра по атомной энергии Минска http://minsk.myatom.ru/. Вход на все мероприятия свободный.

"Снискавший репутацию праздника формат фестиваля науки неизменно собирает в лекционных аудиториях тысячи людей, интересующихся наукой и желающих узнавать новое. Основная цель "Корпорации знаний" в Минске - рассказать жителям Беларуси о последних достижениях в области современных технологий, стимулировать подрастающее поколение заниматься научной деятельностью, показать, какие возможности и перспективы открываются в стране и мире перед молодыми учеными", - сказали организаторы.

Фестиваль организован сетью информационных центров по атомной энергии при поддержке Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом", Национальной академии наук Беларуси и Республиканского центра инновационного и технического творчества.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси