ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 февраля 2024, 12:04

В агрогородке Сороги Слуцкого района открыли обновленный ФАП

Фото из архива
Фото из архива
5 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В агрогородке Сороги новоселье отметил обновленный фельдшерско-акушерский пункт (ФАП), который разместился в одной из бывших квартир жилого дома. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в Слуцкой ЦРБ.

Для решения вопроса смены расположения ФАПа агрогогородка Сороги одна из квартир четырехквартирного жилого дома была выведена из жилфонда местного хозяйства. В ней за бюджетные средства произвели ремонт, оснастив помещения всеми необходимыми коммуникациями. Современное отопление, системы водо- и электроснабжения - в обновленном здании были созданы условия для работы фельдшера и приема пациентов.

Обновленный ФАП полностью оснащен всем необходимым оборудованием, в нем имеется возможность отпуска пациентам лекарственных средств. Всего на цели ремонта, закупку оснащения и мебели было израсходовано Br78 тыс.

Фельдшерско-акушерский пункт обслуживает 400 сельчан, включая 49 детей в возрасте до 18 лет. Ранее объект размещался в приспособленном здании, не соответствующем современным требованиям.

Всего в Слуцком районе насчитывается 28 стационарных сельских ФАПов, также жителей отдаленных деревень обслуживает один передвижной ФАП. На пяти объектах, включая расположенный в агрогородке Сороги, работают фельдшеры со статусом молодого специалиста.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси