ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 февраля 2023, 17:04

В Барановичах планируют заменить асфальтобенное покрытие на 6 км улиц

Фото из архива
Фото из архива

22 февраля, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Барановичах в нынешнем году планируют заменить асфальтобетонное покрытие на 6 км улиц, сообщил корреспонденту БЕЛТА директор унитарного коммунального предприятия "Барановичиремстрой" Виктор Сычевский.

В прошлом году в Барановичах заменили асфальтобенное покрытие на 2,6 км, а в этом поставлена задача обновить 6 км дорожного полотна. Так, за счет средств республиканского дорожного фонда отремонтируют участок протяженностью 1,9 км на улице Доменикана. На Слонимском шоссе заменят почти 1 км асфальта (от железнодорожного переезда до границы города), на улице Фроленкова - 400 м (от железнодорожного переезда до автозаправки).

Деньги из областного бюджета направят на ремонт площади Ленина, улиц Ленина, Калинина, Комсомольской и Брестской. Всего обновят 1,9 км. Часть дорожных работ профинансируют из городской казны: на улицах Брестская, Баранова и Заслонова. Также в местном бюджете зарезервированы средства на реконструкцию улицы Домашевичской. На участке от улиц Шевченко до Развадовской заасфальтируют проезжую часть и благоустроят тротуары.

"Эта улица в гравийном исполнении. Работы там будут выполняться комплексно с устройством дорожной одежды, благоустройством тротуаров. По этому участку подтверждено финансирование на второй квартал", - отметил Виктор Сычевский. Он добавил, что в городе определили участки, где будут обновлены тротуары. Формируется программа благоустройства дворовых территорий.

"В общей сложности намерены заменить 400 м старой сенажной плитки на мелкоштучную. Проводится полное благоустройство возле Дома культуры на улице Ленина. К работам уже приступили. Заменим тротуарную плитку на улице Комсомольской - от улицы Гагарина до Притыцкого", - рассказал собеседник.

Параллельно специалисты "Барановичиремстроя" будут заниматься грейдированием и отсыпкой дорог, а также ямочным ремонтом. "На данный момент сделано 1,5 тыс. кв.м ямочного ремонта. Работы очень много, ежедневно работают две-три бригады", - добавил Виктор Сычевский.

В Барановичах протяженность улично-дорожной сети составляет 450 км, из них 190 км заасфальтированы.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси