ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 января 2024, 13:40

В Барановичах подрядчик получил Br13 тыс. за невыполненный капремонт дома. Возбуждено уголовное дело

Фото из архива
Фото из архива
24 января, Брест /Корр. БЕЛТА/. Барановичская межрайонная прокуратура при проверке соблюдения законодательства о государственных социальных стандартах в сфере жилищно-коммунального хозяйства выявила факт хищения руководством коммерческой организации бюджетных денег, сообщает БЕЛТА со ссылкой на службу информации прокуратуры Брестской области.

Выяснилось, что директор подрядной организации, занимавшейся капремонтом в многоэтажке, не выполнил в полном объеме работы, которые были предусмотрены проектно-сметной документацией. При этом руководитель отчитался об этом, за что из бюджета получили свыше Br13 тыс.

"Как следствие - в квартирах дома была низкая температура. В период холодов она не поднималась выше 18 градусов, что не соответствовало установленному государством нормативу социального стандарта в сфере ЖКХ по отоплению жилых помещений", - обратили внимание в прокуратуре.
 
Возбуждено уголовное дело ч.3 ст.210 УК. Его расследование поручено Барановичскому межрайонному отделу Следственного комитета. Причиненный подрядчиком материальный ущерб уже возмещен.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси