ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 февраля 2017, 15:25

В Беларуси нужно уделить особое внимание качеству проведения культурных мероприятий - Черник

10 февраля, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Беларуси нужно уделить особое внимание качеству проведения культурных мероприятий. Такое мнение высказал сегодня на итоговой коллегии главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Могилевского облисполкома заместитель министра культуры Василий Черник, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы не должны гнаться за количеством мероприятий в регионах, следует работать на конечный результат, уделив особое внимание их качеству, в том числе с точки зрения их социальной значимости и экономической эффективности", - подчеркнул замминистра.

Он отметил, что в этом плане Могилевская область среди других регионов страны всегда в лидерах и в течение последних трех лет является победителем соревнования на лучшее культурное обслуживание населения. В этом году в регионе, как и в целом по стране, запланировано немало знаковых событийных мероприятий международного уровня с участием Минкультуры. "Поэтому для нас важно, чтобы каждое мероприятие, которое мы проводим, обрело какие-то новые краски в плане подготовки и яркие изюминки. Для этого нужно привлекать новых режиссеров - молодых и креативных. Наши мероприятия должны быть неординарными, стать более привлекательными для туристов, чтобы в конечном итоге повысилась их самоокупаемость и эффективность", - подчеркнул Василий Черник.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси