ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 декабря 2023, 17:16

В Бобруйске индивидуальный предприниматель продавал некачественную одежду для новорожденных

Фото из архива
Фото из архива

12 декабря, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Бобруйске индивидуальный предприниматель торговал некачественной одеждой для новорожденных. Из продажи изъяты низкопробные ползунки и детские носки, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Могилевской областной инспекции Госстандарта.

Небезопасная для потребителя продукция выявлена во время проверки. В поле зрения специалистов попали ползунки узбекского производства для новорожденных. Продукция не соответствовала требованиям технического регламента Таможенного союза ТР ТС 007/2011 "О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков". Так, соединительные швы ткани вместо лицевой были сделаны на изнаночную сторону, тем самым прилегая к телу малыша, что является недопустимым. Кроме того, не был выдержан еще один показатель - использование натуральных материалов при изготовлении бельевых изделий для новорожденных и детей в возрасте до 1 года.

Список опасной продукции также пополнили детские носки, которые реализовывал все тот же индивидуальный предприниматель. Товар китайского производства не соответствовал требованиям технического регламента Таможенного союза 007/2011 "О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков". Гигроскопичность детских носков, т.е. их способность впитывать влагу, при норме не менее 9% для чулочно-носочных изделий составила 6,5% для маркировки Syltan и 1,1% для торговой марки "Наташа".

Госстандарт запретил ввоз и реализацию некачественной продукции на территории страны.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси