ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 сентября 2023, 14:39

В Бобруйске судили спортиков, избивавших провинившихся перед наркомаркетом работников

Фото прокуратуры Бобруйска
Фото прокуратуры Бобруйска

4 сентября, Могилев /Корр. БЕЛТА/. До 15 с половиной лет тюрьмы получили спортики, избивавшие провинившихся перед наркомаркетом работников. Об этом БЕЛТА сообщили в службе информации прокуратуры Могилевской области.

Установлено, что 26-летний неработающий и ранее судимый обвиняемый, а также двое учащихся колледжей, в том числе несовершеннолетний, работали в интернет-магазине, распространявшим психотропы на территории страны. Обвиняемые выступали в роли спортиков и наказывали провинившихся курьеров и закладчиков, обманывавших наркомаркет.

Днем 27 марта 2022 года в районе ул. Гагарина в Бобруйске молодые люди избили одного из закладчиков. Сначала они распылили в сторону потерпевшего слезоточивый газ, а затем начали бить, используя при этом металлическую биту. Кроме того, они заставили закладчика облить себя зеленкой, угрожая, унижая и оскорбляя его.

От их действий пострадали еще два молодых человека. Происходящее спортики снимали на видео и отправляли куратору. На основании такого видеоотчета они получали денежное вознаграждение.

Суд Бобруйского района и Бобруйска постановил обвинительный приговор. На основании ч.4 ст.328, ч.3 ст.172 Уголовного кодекса 26-летнему обвиняемому назначено окончательное наказание в виде 15,5 лет исправительной колонии в условиях строгого режима. Также он уплатит 120 базовых величин штрафа (Br4,44 тыс.). Двум другим обвиняемым по ч.4 ст. 328 Уголовного кодекса назначено наказание в виде 12,5 и 11,5 лет лишения свободы.

Приговор в законную силу не вступил, поэтому может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси