ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
08 ноября 2023, 14:50

В Бобруйске за распространение наркотиков будут судить трех человек, в том числе несовершеннолетнюю

Фото из архива
Фото из архива

8 ноября, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Бобруйске фигурантами уголовного дела за незаконный оборот наркотиков стали три человека, среди которых есть несовершеннолетняя девушка. Об этом БЕЛТА сообщила официальный представитель УСК по Могилевской области Татьяна Старосотникова.

В начале октября 16-летняя девушка подписалась в мессенджере на наркомаркет, с которым сначала начала сотрудничать в качестве графитчицы, а потом стала закладчицей психотропов. Ее переписку с куратором наркошопа случайно увидели одногруппники и рассказали об этом руководству колледжа, где училась девушка. Администрация обратилась с полученной информацией в милицию. Девушку задержали, при ней обнаружили особо опасное психотропное вещество. В качестве закладчицы девушка выполнила всего лишь одно задание.

За аналогичное преступление будут судить сожителей из Бобруйска, которые делали закладки по месту жительства, а затем в конце октября перебрались в Могилев. 24-летняя женщина и ее 25-летний сожитель сняла квартиру, где фасовали дозы и делали закладки по городу. Во время очередного дела они и были задержаны правоохранителями. При них нашли психотропные вещества. Пара не проработала на наркомаркет даже месяца.

Выяснилось, что женщина была ранее судима за мошенничество, совершенное в крупном размере, мужчина - за кражи и покушение на угон автомобиля. Оба безработные, перебивались случайными заработками. Сожители воспитывали двухлетнего сына, а сама женщина находится на 7 месяце беременности.

Действия всех трех фигурантов квалифицированы следствием по ч.4 ст.328 Уголовного кодекса (незаконный оборот особо опасных психотропных веществ в составе организованной группы). С санкции прокурора к ним применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Им грозит до 25 лет лишения свободы.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси