ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 февраля 2024, 12:42

В Бобруйском районе ограничат продажу алкоголя в дни акции трезвости

Фото из архива
Фото из архива
3 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Бобруйском районе введено ограничение на продажу алкогольных напитков в дни акции трезвости. Это закреплено решением Бобруйского райисполкома №4-1 от 29 января 2024 года, которое опубликовано сегодня на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Акция "День трезвости" будет проходить три дня - 21 марта, 2 сентября и 21 ноября 2024 года. В течение суток - с 00.00 до 24.00 - на территории Бобруйского района ограничат продажу алкоголя. Ограничения не коснутся розничной торговли в торговых объектах общественного питания в розлив.

Такое решение принято в связи с проведением мероприятий, направленных на пропаганду (популяризацию) здорового образа жизни, профилактику пьянства и алкоголизма, борьбу с ними.

Отмечается, что ограничения не распространяются на реализацию алкогольных напитков розничными торговыми объектами для проведения ритуальных обрядов и свадебных торжеств.

Решение основано на п.5 ст.11 Закона №429-З от 27 августа 2008 года "О государственном регулировании производства и оборота алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции и непищевого этилового спирта".-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси