ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 марта 2024, 12:09

В Борисове задержан мужчина, выращивавший марихуану на продажу в квартире

Фото из архива
Фото из архива
15 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Борисове задержан наркоторговец, выращивавший марихуану на продажу. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Минского облисполкома.

В Борисове сотрудники отдела по наркоконтролю и противодействию торговле людьми задержали 35-летнего местного жителя по подозрению в незаконном обороте наркотиков: мужчина выращивал коноплю в собственной квартире для продажи. Готовый наркотик он не только реализовывал, но и употреблял сам.

В его квартире правоохранители обнаружили и изъяли более 215 г опасного наркотического вещества, горшок с растением конопли, семена и специальное оборудование. Судебные эксперты установили, что вещество растительного происхождения является марихуаной.

По оперативной информации, противозаконной деятельностью задержанный занимался чуть более года, оборудовав в шкафу специально приспособленное помещение для выращивания конопли.

Мужчина действовал осторожно и продавал наркотик только узкому кругу лиц, но это не уберегло его от ответственности. По факту незаконного оборота наркотических веществ Борисовский районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси