ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 марта 2024, 14:52

В Борисовском районе минчанин выкачал из оставленной без присмотра фуры более 220 л солярки

Фото УВД Минского облисполкома
Фото УВД Минского облисполкома
13 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Житель столицы выкачал из оставленной без охраны фуры в Борисовском районе свыше 220 литров дизельного топлива. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Минского облисполкома.

В оперативно-дежурную службу Загородного отдела милиции Борисовского РУВД обратился водитель фуры. Мужчина пояснил, что на ночь припарковал большегрузный автомобиль на неохраняемой стоянке автодороги Р67 вблизи деревни Гливин. Утром оказалось, что ехать не на чем: из бака исчезли 223 литра дизельного топлива.

В ходе оперативных мероприятий было установлено, что хищение дизтоплива совершил 40-летний минчанин. Как пояснил фигурант, вооружившись соответствующими приспособлениями, под покровом ночи он целенаправленно на своей машине отправился на "дело". По пути следования из столицы мужчина приметил фуру, водитель которой отдыхал. Минчанин сорвал крышку с бака и при помощи шланга перекачал солярку в заранее приготовленные емкости.

На следующий день фигурант продал похищенное топливо по ценам, ниже установленных на автозаправочных станциях, и выручил порядка Br300.

По данному факту районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело. Оперативники проверяют причастность жителя Минска к совершению аналогичных злодеяний, в том числе в других районах.

Как отметил заместитель начальника Борисовского РУВД - начальник криминальной милиции полковник Игорь Позняков, оставляя свои автомобили без должного присмотра на неохраняемых стоянках с незакрытыми баками, водители ставят себя в уязвимое положение перед жаждущими легкой наживы преступниками.

"Водители должны осознавать, что, оставляя свои машины без присмотра, они подвергают себя риску стать жертвой преступников. Как правило, подобные злодеяния совершаются в темное время суток, когда злоумышленников ничего не останавливает, чтобы украсть топливо из баков чужих автомобилей. Бдительность и осторожность на дороге - залог безопасности и сохранности имущества", - подчеркнул Игорь Позняков.-0-
Теги
Борисов
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси