ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 ноября 2022, 17:46

В Бресте среди владельцев кроликов объявили фотоконкурс для выбора талисмана 2023 года

Фото из архива
Фото из архива

22 ноября, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Бресте среди владельцев домашних кроликов объявили фотоконкурс для выбора талисмана города 2023 года. Такая информация опубликована в Telegram-канале председателя горисполкома Александра Рогачука, сообщает БЕЛТА.

В конкурсе могут участвовать только жители Бреста. Хозяев пушистых питомцев просят присылать фотографии на электронную почту brest-gorispolkom@yandex.by. Снимки принимают до 1 декабря включительно. "Следует указать имя кролика и кратко написать, почему ваш питомец достоин звания талисмана нашего города. Из поступивших фото выберем до семи финалистов, а затем путем голосования в Telegram определим победителя", - говорится в сообщении.

По словам Александра Рогачука, презентуют символ 2023 года во время церемонии открытия главной елки города. А хозяину кролика-победителя обещают подарки и сюрпризы.

К слову, сегодня мэр Бреста рассказал некоторые подробности и о праздничном оформлении областного центра. "Новая праздничная подсветка появится на въезде в город со стороны Минска - на участке от улицы Костюшко до улицы Медицинской. Новые элементы будут также на улицах Советской и Октябрьской революции, площади Ленина", - написал председатель горисполкома.

Александр Рогачук подтвердил информацию, что главная елка города в этом году будет искусственной. "Дело в том, что для сооружения живой главной елки города нужно около 150 елей размером от 6 м до 10 м. Для этого всегда брали необходимый материал из числа выбракованных деревьев в лесхозе. В этом году здесь нужного количества елей не оказалось. Использовать же хорошие лесные красавицы посчитали нецелесообразным, в том числе и с точки зрения экологии", - пояснил председатель горисполкома.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси