ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
31 августа 2023, 12:28

В Бресте в 2024 году планируют начать строительство новой школы

31 августа, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Бресте в 2024 году планируют начать строительство новой школы в юго-западной части города. Об этом сообщил журналистам председатель Брестского горисполкома Сергей Лободинский, передает корреспондент БЕЛТА.

В микрорайоне ЮЗМР-5 сегодня торжественно открыли детский сад на 350 мест. В перспективе по соседству с ним построят среднюю школу. "Буквально через дорогу уже в следующем году начнем строительство школы на 1100 мест. Еще в планах - садик на 350 мест по такому же проекту в микрорайоне Вулька. Заканчиваем проектирование и в следующем году приступим к реализации проекта на улице Лейтенанта Рябцева. В новом квартале практически завершено строительство жилых домов, там предусмотрен детский сад на 190 мест. Все намеченные планы по строительству учреждений образования будут выполнены в этой пятилетке в полном объеме", - заверил Сергей Лободинский.

По словам мэра, для областного центра остается актуальным вопрос шаговой доступности мест в детских садах. "Но нужно понимать, что при нормативе 85% обеспеченность такими местами в городе - 93%. Думаю, отработаем вопрос с экспрессными автобусами для доставки детей в учреждения дошкольного либо общего среднего образования, чтобы снять проблему, которая есть в микрорайонах", - добавил председатель горисполкома.-0-

Фото Вадима Якубёнка

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси