ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 февраля 2024, 16:34

В Брестской области планируют разработать проект для строительства бассейна в Ляховичах

Фото из архива
Фото из архива
23 февраля, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Брестской области планируют разработать проект для строительства бассейна в Ляховичах. Об этом сообщил 23 февраля журналистам начальник управления спорта и туризма Брестского облисполкома Юрий Хомич, передает корреспондент БЕЛТА.

Юрий Хомич отметил, что Брестская область обладает отличной инфраструктурой, позволяющей организовывать спортивные мероприятия любого уровня. "Благодаря поддержке главы государства спорту уделяется большое внимание, мы имеем достойную инфраструктуру и получаем хорошие результаты. Надеемся, что они будут только улучшаться", - сказал начальник управления спорта и туризма.

В Брестской области функционируют 153 бассейна. Плавание в регионе культивируется в 12 специализированных учебно-спортивных учреждениях в Бресте, Барановичах, Пинске, Кобрине, Жабинке, Березе, Пружанах, Ивацевичах, Лунинце, Столине, Иваново и Малорите. Этим видом спорта занимаются более 2,3 тыс. человек. Причем наибольшее число спортсменов-пловцов приходится на Барановичи - 446.

"На сегодняшний день только Ляховичский и Ганцевичский районы не имеют бассейнов. Уже в этом году стартует строительство бассейна в Ганцевичах и разработка проектно-сметной документации для бассейна в Ляховичах. Запланировано строительство на следующий год", - добавил Юрий Хомич.

В Брестском облисполкоме сегодня чествовали Анастасию Шкурдай, которая на чемпионате мира по плаванию в столице Катара Дохе завоевала бронзовую медаль. С заслуженной наградой спортсменку поздравил глава области Юрий Шулейко. Он подарил девушке статуэтку зубра с золотистыми очертаниями, пожелал ей завоевывать медали такого же отлива и быть такой же сильной, как символ Брестской области.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси