ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 сентября 2023, 07:06

В Брестской области в сентябре запланировали 12 электронных ярмарок вакансий

Фото из архива
Фото из архива

6 сентября, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Брестской области в сентябре запланировали организовать 12 электронных ярмарок вакансий, сообщили корреспонденту БЕЛТА в комитете по труду, занятости и социальной защите Брестского облисполкома.

В крупных городах электронные ярмарки вакансий проводят ежемесячно. В Барановичах такое мероприятие организуют 14 сентября, в Пинске - 19 сентября, в Бресте - 27 сентября. В Ганцевичском и Пружанском районах подыскать работу предлагают 14 сентября, в Барановичском - 15 сентября. В Дрогичинском районе ярмарка запланирована на 20 сентября, в Иваново - 21 сентября, в Брестском и Малоритском районах - 22 сентября. В Столинском районе в онлайн-формате можно подыскать варианты для трудоустройства 27 сентября, в Ляховичском - 28 сентября.

К ярмарке вакансий можно присоединиться, перейдя на сайт e-vacancy.by. Работники кадровой службы ответят на вопросы соискателей. Желающие смогут получить консультации и узнать об условиях труда, направить резюме и получить приглашение на собеседование в режиме реального времени.

Кроме того, желающим предлагают поучаствовать в оплачиваемых общественных работах. В этом году такой вид подработки выбрали более 3,1 тыс. жителей Брестской области, в том числе свыше 1,2 тыс. безработных. "Формируем группы для обучения и в ближайшее время планируем их запустить. Например, на базе Брестского государственного колледжа связи будет учиться группа электромонтеров. Формируются группы поваров в Бресте и Березовском районе, продавцов - в Бресте и, возможно, в Барановичах, визажистов - мастеров по маникюру - в Кобрине", - рассказали в комитете по труду, занятости и социальной защите.

По оперативным данным, на предприятиях и в организациях Брестской области насчитывается 15,5 тыс. вакансий. В январе - августе за содействием в трудоустройстве обратились более 17,1 тыс. жителей региона, из них почти 5,4 тыс. были зарегистрированы в качестве безработных. Специалисты службы занятости помогли найти работу свыше 14,2 тыс. соискателям, в том числе более 4 тыс. безработным.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси