ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 октября 2023, 19:03

"В будущее - с улыбкой". Дети из соцучреждений Минска попробовали себя в роли стоматологов

Фото из архива
Фото из архива

20 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минском городском детском клиническом центре по стоматологии воспитанники двух социальных учреждений Минска смогли попробовать себя в роли стоматологов, передает корреспондент БЕЛТА.

Главный врач центра Евгения Коршикова отметила, что подобные акции стали уже традиционными. Сегодня центр посетили ребята из детского дома №5 и Детского городка Ленинского района Минска. Подобные встречи с ребятами из детских домов проходили и в прошлом году. "Каждый раз у нас получается яркая и теплая встреча", - сказала она.

Для воспитанников соцучреждений провели презентацию об этике общения и чистке зубов. Также ребята смогли выступить в роли врачей-стоматологов и самостоятельно провести лечение зубов на моделях. Завершила акцию интерактивная обучающая игра-викторина с вручением сувениров.

Основная цель акции, как отметила главврач, - снизить страх детей при посещении стоматолога. "А еще мы хотим, чтобы каждый ребенок знал, что он любим, что ему есть чем гордиться. У него есть семья - наша страна. Они могут рассчитывать на нас, взрослых, - подчеркнула Евгения Коршикова. - Информировать всегда необходимо. Мы говорим о том, как можно сохранить здоровье. Чем больше мы напоминаем и чем больше работаем с детьми, тем лучше результат. Ведь улыбка - это очень важно".

После кабинета, где дети попробовали себя стоматологами, они поделись эмоциями. Кто-то даже решил, что это его будущая профессия. Мирра Шадуро рассказала, что ей уже лечили зубы. Девочка призналась, что было интересно посмотреть, как делают пломбы. А Василиса Высоцкая добавила, что очень боялась стоматологов. "Я и сейчас боюсь, но уже меньше", - сказала она.

Акция "В будущее с улыбкой и любовью" организована во время Недели родительской любви и направлена на пропаганду здорового образа жизни, профилактику стоматологических заболеваний. Мероприятие организовано при поддержке комитета по здравоохранению Минского горисполкома и Белорусского государственного медицинского университета.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси