ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 марта 2024, 13:02

В Чаусском районе руководство аграрного предприятия допустило порчу пяти тонн зернобобовой смеси

Фото из архива Генеральной прокуратуры
Фото из архива Генеральной прокуратуры
25 марта, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Чаусском районе руководство аграрного предприятия допустило порчу пяти тонн зернобобовой смеси. Об этом БЕЛТА сообщили в службе информации прокуратуры Могилевской области.

Прокурор Чаусского района на основании ст.ст.400, 402 и 404 Трудового кодекса предъявил в интересах сельхозпредприятия иск к его руководителю, главному агроному и заведующему складом о взыскании с них ущерба в сумме более Br1,4 тыс., который был причинен хозяйству из-за порчи зерна.

Во время проверки районная прокуратура установила, что на зерноскладе аграрного предприятия из-за бесхозяйственности и бездействия было испорчено 5 т зернобобовой смеси урожая 2023 года, которая должна была быть направлена для общей переработки и сушки на зерносушильный комплекс. Вместо этого зерно без первичной обработки и с повышенной влажностью было помещено на склад, где частично испортилось.

В результате недобросовестного исполнения трудовых обязанностей руководителем предприятия, главным агрономом и заведующим складом, которые были обязаны обеспечить контроль за качеством и сохранностью производимой продукции, соблюдением режима ее хранения, сельскохозяйственной организации был причинен ущерб в сумме более Br1,4 тыс.

Cуд Чаусского района удовлетворил исковые требования прокурора в полном объеме.

Данное решение суда вступило в законную силу.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси