ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 марта 2024, 17:44

В чемпионате МВД по рукопашному бою победу одержала команда ГУВД Мингорисполкома

Фото Могилевского института МВД
Фото Могилевского института МВД
7 марта, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Могилевском институте МВД завершился чемпионат МВД по рукопашному бою. Победу в командном зачете одержала сборная ГУВД Мингорисполкома. Об этом БЕЛТА сообщили в милицейском вузе.

В течение двух дней состязания у мужчин проходили в 8 весовых категориях. Нововведением чемпионата этого года стало участие в командах девушек. Они состязались в трех весовых категориях.

По итогам соревнований, команда ГУВД Мингорисполкома заняла первое место. На втором месте оказалась команда спецподразделения по борьбе с терроризмом "Алмаз". Бронзовым призером стала команда УВД Гомельского облисполкома.

Один из участников команды ГУВД Мингорисполкома сержант милиции Илья Волуевич стал победителем в личном зачете в одной из самых зрелищных весовых категорий - свыше 100 кг. "В прошлом году я занял третье место, ехал сюда с полной уверенностью, что я смогу одержать победу. Я верил в результат и в нашу команду. Все ребята выступили достойно", - сказал он.

Наравне с профессиональными спортсменами выступали и курсанты ведомственных вузов. Среди них и курсант 3-го курса Могилевского института МВД сержант милиции Егор Васильев. Для него это вторые соревнования и первая победа на чемпионате МВД - он завоевал бронзовую медаль в личном зачете в весовой категории среди мужчин до 70 кг.

"Я упорно готовился, старался сделать все, что от меня зависело. Буду продолжать тренировки и уверен, что в следующем году покажу лучший результат. Я благодарен своему тренеру Роману Владимировичу Левкову, который на протяжении всех этапов подготовки и соревнований поддерживал и верил в меня", - поделился спортсмен.

Все призеры и победители в личном и в командном зачете получили заслуженные награды.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси