ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 января 2024, 14:30

В Чериковском районе бывший бухгалтер райпо обманула 33 человека на более чем Br21 тыс.

Фото из архива
Фото из архива
29 января, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Чериковском районе бывший бухгалтер райпо обманула 33 человека на общую сумму более Br21 тыс. Об этом БЕЛТА сообщили в службе информации прокуратуры Могилевской области.

Прокуратура Чериковского района направила в суд уголовное дело в отношении бывшего бухгалтера райпо. Женщине инкриминировано мошенничество в крупном размере. Установлено, что обвиняемая с 2016 по 2022 год под предлогом погашения обязательств покупателей перед районным потребительским обществом по заключенным договорам купли-продажи товаров в кредит брала у них деньги, но в кассу организации их не вносила. Обвиняемая обманным путем завладела деньгами 33 потерпевших в общей сумме более Br21 тыс.

Уголовное дело находилось в производстве Чериковского районного отдела Следственного комитета. После изучения материалов дела в прокуратуре Чериковского района пришли к выводу об обоснованности обвинения, достаточности собранных доказательств, полном и объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласились с квалификацией содеянного по ч.3 ст.209 УК.

К обвиняемой во время предварительного следствия применена мера пресечения в виде заключения под стражу, которую прокурор при направлении уголовного дела в суд оставил без изменения.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси