ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 сентября 2023, 18:33

В день рождения БРСМ его ряды пополнили лучшие ученики гродненской гимназии №10

Фото Гродненского областного комитета БРСМ
Фото Гродненского областного комитета БРСМ

6 сентября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Двадцать лучших учащихся гродненской гимназии №10 имени Митрополита Филарета в день рождения БРСМ (отмечается 6 сентября) вступили в ряды молодежной организации. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в областном комитете БРСМ.

В торжественной линейке, посвященной 21-й годовщине Белорусского республиканского союза молодежи и предстоящему 895-летию Гродно, приняли участие помощник Президента - инспектор по Гродненской области Юрий Караев, первый секретарь Гродненского обкома БРСМ Андрей Есин.

Линейка началась со смотра строевой подготовки военно-патриотического клуба "Защитник", который уже на протяжении трех лет действует в гимназии. Клуб объединяет молодых людей, которые планируют в будущем связать свою жизнь со службой Родине, а сегодня занимаются военной подготовкой, изучают историю своей страны, активно участвуют в общественных и спортивных мероприятиях. В прошлом году команда клуба "Защитник" стала победителем областного этапа военно-патриотической игры "Зарница" и заняла третье место в республике.

"Восхищен строевой выучкой юнармейцев, - так оценил выступление ребят Юрий Караев. - Я сам большой знаток строевой подготовки. Не считаю ее самым главным в военном деле, но все-таки это важный его элемент. Ни в одном из строевых приемов не увидел ни одной ошибки. Чтобы так выступить, нужно очень постараться". Помощник Президента поблагодарил педагогический коллектив гимназии за воспитание молодых патриотов Беларуси.

Членские билеты новому пополнению областной организации БРСМ вручил Андрей Есин. Он отметил, что только в этом году ее ряды в Гродненской области пополнили 7 тыс. молодых людей, что свидетельствует об активной общественной позиции нашей молодежи и авторитете молодежного союза.

В эти дни акции, встречи, диалоговые площадки и другие мероприятия, посвященные дню рождения БРСМ, проходят во всех районах области. Например, в Сморгони активисты БРСМ вместе с районным отделом МЧС провели благотворительную акцию для воспитанников приюта социально-педагогического центра "С днем рождения, Союз молодежи!". Воспитанников центра пригласили на пожарный аварийно-спасательный пост, показали пожарный автомобиль, инструменты, необходимые для ликвидации ЧС. Ребята примерили спасательные жилеты, научились пользоваться пожарным рукавом и получили памятные сувениры.

Мероприятия, посвященные дню рождения БРСМ, будут проходить в регионе на протяжении месяца. Областной комитет молодежной организации предложил их участникам выкладывать лучшие фото в Instagram, самые интересные публикации будут размещаться в профиле областного комитета БРСМ.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси