ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 января 2024, 15:56

В деревне Житьково Борисовского района открыли новый модульный ФАП

Фото из архива
Фото из архива
12 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Новый модульный ФАП, возведенный за четыре месяца, открылся в деревне Житьково Борисовского района. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Борисовской больнице №2.

Старый ФАП размещался в приспособленном здании 1975 года. В нем отсутствовало водоснабжение, отопление было печным, само здание нуждалось в капремонте. Поэтому и было принято решение возводить фельдшерско-акушерский пункт но новой технологии.

Само модульное здание собиралось на одном из предприятий Борисовского района. Быстровозводимые элементы доставлялись к месту установки, где был подготовлен фундамент и проведены основные коммуникации, что значительно сократило сроки ввода в эксплуатацию.

Состоит модульный ФАП из комнаты ожидания для пациентов, кабинета приема со спектром технических возможностей учреждения данного уровня, манипуляционного кабинета и комнаты для персонала с отдельным входом.

Обслуживает новый ФАП 400 жителей, проживающих в 4 населенных пунктах. Кроме первичного приема здесь также налажен отпуск лекарственных средств.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси