ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 сентября 2023, 16:53

В Добрушском районе учитель помогла изобличить педофила

Фото из архива
Фото из архива

20 сентября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В Добрушском районе школьный педагог помогла изобличить педофила, сообщили БЕЛТА в МВД.

Педагог обратилась в милицию, указав, что одна из учениц стала жертвой педофила. Оперативники проверили информацию и установили, что ныне 28-летний житель района несколько лет совершал действия сексуального характера и вступал в половую связь с малолетней падчерицей. Своей маме девочка ничего не говорила.

По словам учителя, сначала девочка поделилась с произошедшим с ее дочерью, так как они хорошо общаются. "Потом и мне сказала, что ее насилует отчим. Поделилась, когда и где это случилось в первый раз. Эта тема очень щепетильная", - пояснила учитель, посоветовав мамам быть максимально близкими к детям, устанавливая доверительные отношения.

Правоохранители арестовали фигуранта. Возбуждено уголовное дело за половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16 лет.

За помощь в изобличении злоумышленника правоохранители наградили педагога.

"Родители, интересуйтесь жизнью ваших детей, поддерживайте и помогайте им справляться с проблемами, не бросайте одних в трудных ситуациях. При подозрении на совершение преступления в отношении ребенка незамедлительно обращайтесь в милицию", - порекомендовали правоохранители.-0-

Теги
Добруш МВД
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси