ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 октября 2023, 15:46

В экономику Гомельской области в январе - сентябре инвестировали более Br3,1 млрд

Фото из архива
Фото из архива

26 октября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В экономику Гомельской области в январе-сентябре инвестировали более Br3,1 млрд, сообщил 26 октября заместитель председателя облисполкома Андрей Конюшко на заседании облисполкома об итогах социально-экономического развития региона за 9 месяцев 2023 года, передает корреспондент БЕЛТА.

В обсуждении итогов работы региона участие приняли управляющий делами Президента Юрий Назаров, министр финансов Юрий Селиверстов.

Как отметил заместитель председателя облисполкома, по инвестициям в основной капитал по 9 месяцам область вышла на положительный темп. "В экономику инвестировано Br3 млрд 137 млн. Это 102,9% к январю - сентябрю прошлого года", - озвучил итоги он.

Третий квартал показал существенную динамику, добавил Андрей Конюшко. "Мы подросли на 14%", - уточнил он.

По его информации, основную прибавку получили за счет инвестирования в машины и оборудование - темп роста почти 110%. Строймонтаж также вышел в положительную зону - 101,2%.

В IV квартале темп роста инвестиций прогнозируется на уровне 114%.

"Планы есть, и все поставленные задачи должны быть реализованы полностью", - подытожил заместитель председателя облисполкома Андрей Конюшко.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси