ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 марта 2024, 07:12

В этом году планируется отремонтировать 1,7 тыс. км республиканских дорог

7 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В этом году планируется отремонтировать 1,7 тыс. км республиканских дорог. Об этом на пресс-конференции рассказал заместитель начальника главного управления автомобильных дорог Министерства транспорта и коммуникаций Сергей Леончик, сообщает корреспондент БЕЛТА.

По словам Сергея Леончика, зимний период для дорожников выдался достаточно сложным, температура воздуха балансировала около 0 градусов. "Предприятия республиканского дорожного хозяйства работали в таких условиях на протяжении всей зимы. Было использовано около 330 тыс. т песко-соляной смеси, а также порядка 250 тыс. т чистой соли. Мы постоянно следим за исправным состоянием техники, которая занята зимой, - это около 1,5 тыс. единиц", - рассказал специалист.
В преддверии теплого сезона в Беларуси традиционно ведется подготовка дорог к весенне-летней эксплуатации.

Что касается планов на этот год, то, как и в прошлом, наблюдается существенный рост финансирования и объемов запланированных работ. "Рассчитываем, что это позволит нам отремонтировать и реконструировать около 1,7 тыс. км", - отметил Сергей Леончик.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси