ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 ноября 2023, 14:23

В ГАИ Борисовского района рассказали, как помогали водителям в снегопад

Фото из архива
Фото из архива

27 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники ГАИ Борисовского РУВД оказывали помощь водителям, которые в условиях непогоды оказались в сложной дорожной ситуации: увязли на обочине, съехали в кювет, заглохли на проезжей части. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Минского облисполкома.

В связи с ухудшением погодных условий на территории Борисовского района многие транспортные средства оказались в ловушке непогоды. Инспекторы районной ГАИ неоднократно в течение четырех суток вызволяли увязшие на обочине из-за снегопада транспортные средства, вручную выталкивали съехавшие в кювет легковые автомобили и искали спецтехнику для буксировки машин. Кроме того, госавтоинспекторы помогали автолюбителям с вызовом технической службы или эвакуатора, обеспечивали бесперебойную работу дорожных и коммунальных служб во время расчистки улиц и дорог от снега и поваленных деревьев, регулировали проезд транспорта.

Так, в непогоду на трассе Р53 Слобода - Новосады на подъезде к Борисову у женщины заглохла машина. На помощь пришел проезжающий мимо патруль ГАИ. Правоохранители контролировали безопасность на дороге, стараясь привлечь для оказания помощи водителя проезжающий транспорт.

Со сложными погодными условиями не справился и рейсовый городской автобус. На 4-м км дороги Борисов - Вилейка - Ошмяны транспортное средство заглохло. На помощь водителю и пассажирам пришла спецтехника МЧС. Автобус в сопровождении сотрудников ГАИ успешно доехал до автопарка.

В Борисове госавтоинспекторы помогали водителям выехать с прилегающих территорий, обеспечивали безопасность проезда, выталкивали вручную и буксировали транспорт на тросе.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси