ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 февраля 2024, 17:04

В Глусском районе спасатели обследовали почти 160 домовладений

Фото Могилевского областного управления МЧС
Фото Могилевского областного управления МЧС
2 февраля, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Спасатели Могилевской области продолжают рейды в жилом секторе региона - на днях они посетили Глусский район, рассказали БЕЛТА в Могилевском областном управлении МЧС.

Профилактические мероприятия направлены на предупреждение пожаров и гибели на них людей. Особое внимание - одиноким и одиноко проживающим гражданам, многодетным семьям, семьям, находящимся в социально опасном положении, а также лицам, злоупотребляющим спиртными напитками.

Так, в Глусском районе спасатели Могилевского областного управления МЧС и Глусского районного отдела по чрезвычайным ситуациям обследовали почти 160 домовладений, где провели инструктаж более 210 человек.

Во время посещения домовладений спасатели обращают особое внимание на состояние отопительных печей и электрооборудования, наличие, а также исправность автономных пожарных извещателей. Если таковых у граждан нет, работники МЧС устанавливают их.

Знание и соблюдение элементарных правил безопасности, внимательное отношение к отопительному оборудованию, состоянию печей - все это позволяет обеспечить безопасную жизнь не только себе и своим близким, но и окружающим людям.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси