ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 апреля 2023, 11:26

В Гомеле из-за паводка подтоплены десятки подворий, четыре участка дороги

Фото из архива
Фото из архива

7 апреля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В Гомеле из-за паводка подтоплены более 230 подворий, набережная и четыре участка дороги, сообщает БЕЛТА со ссылкой на официальный Telegram-канал председателя Гомельского горисполкома Владимира Привалова.

По данным на утро 7 апреля, уровень воды в Соже по Гомелю составляет 608 см. За сутки прибыло 19 см. "Подтоплено 232 подворья, 30 хозпостроек, 17 подвалов жилых домов, центральная набережная, четыре участка дороги. Ситуация находится под контролем. Выставлены два поста МЧС с лодками на ул.Полевой и 3-м Полевом переулке в микрорайоне Якубовка. В Монастырьке выставлены два поста ОСВОДа с лодками по улицам Любенской и Далекой", - разъяснил мэр.

По мере необходимости проводятся подсыпка и укрепление насыпей, оказывается помощь в доставке продуктов и медикаментов. Также организовано дежурство сотрудников милиции и медработников.

По возникающим вопросам по поводу паводка или оказанию помощи круглосуточно можно обратиться в оперативную службу Гомельского городского отдела по ЧС по номерам 31-97-06, 31-97-07.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси