ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 июня 2015, 13:03

В Гомеле ликвидировано 45% последствий вчерашней стихии

15 июня, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. В Гомеле к середине дня (15 июня) ликвидировано 45% последствий вчерашней стихии, в настоящее время восстановительные работы продолжаются. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил первый заместитель генерального директора КПУП "Гомельское городское ЖКХ" Григорий Туровец.

По его словам, 14 июня во время грозы со шквалистым ветром в Гомеле повреждено 200 деревьев, 180 из которых повалены. Кроме того, по информации Гомельского областного управления МЧС, в Гомельском районе обесточено 4 населенных пункта, выведены из строя 63 трансформаторные подстанции. Повреждено 5 автомобилей. Одно дерево упало на крышу жилого дома. Пострадавших из числа людей нет.

Сегодня ночью на территории Гомеля снова прогнозируется ливень, грозы и шквалистые ветры. Григорий Туровец подтвердил, что все бригады находятся в состоянии повышенной готовности. "Бригады Гомельского городского ЖКХ начали трудиться на расчистке магистральных улиц, скверов и дворовых территорий еще задолго до окончания вчерашней стихии. Подобная ситуация не застанет нас врасплох", - отметил Григорий Туровец.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси