ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 января 2024, 19:06

В Гомеле могут создать монумент в честь ликвидаторов последствий катастрофы на ЧАЭС

Сергей Дичковский. Скриншот видео
Сергей Дичковский. Скриншот видео
19 января, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В Гомеле прорабатывают идею создания монумента в честь ликвидаторов последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС. Об этом журналистам рассказал начальник Гомельского областного управления МЧС Сергей Дичковский, сообщает БЕЛТА.
 
Гомель - один из населенных пунктов, который пострадал от последствий от аварии на Чернобыльской АЭС, напомнил Сергей Дичковский. "После катастрофы прошло уже более 30 лет, а такого места, где можно было бы почтить память и поблагодарить ликвидаторов, по большому счету нет", - отметил он.
                                                          
Идея создать монумент в честь ликвидаторов прорабатывается на уровне властей области и города. Композицию и месторасположение монумента конкретизируют позже.
 
Как уточнил Сергей Дичковский, это будет такой знак признания заслуг самоотверженных ликвидаторов. "И это не только пожарные, но и военные, медики, правоохранители и др.", - пояснил он.
 
Предварительно известно, что создание и открытие монумента в Гомеле будет приурочено 40-й годовщине Чернобыльской катастрофы.-0-
Теги
Гомель МЧС
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси