ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 ноября 2015, 09:53

В Гомеле определены победители регионального этапа международного конкурса "Красота Божьего мира"

14 ноября, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. В Гомеле 14 ноября состоится чествование победителей регионального этапа международного конкурса детского творчества "Красота Божьего мира", который по благословению преосвященнейшего Стефана, епископа Гомельского и Жлобинского, проходил в Гомельской епархии с 14 сентября по 8 ноября. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в информационном отделе Гомельской епархии.

Из 273 работ юных гомельчан жюри отобрало 12. Они примут участие во втором этапе конкурса, который состоится в Москве во время международных Рождественских образовательных чтений. Работы, не вошедшие в число победителей, будут представлены сегодня на выставке, приуроченной к церемонии награждения. Она пройдет в Гомельском государственном областном Дворце творчества детей и молодежи.

"Отражая в своих работах все, что окружает их в повседневной жизни, - семью, друзей, родной дом и город, природу - и перенося на бумагу свое видение сотворенного Богом мира, ребята учатся видеть вокруг себя прекрасное, а значит, любить свою землю и Родину", - рассказали о главных целях творческого состязания в Гомельской епархии.

Международный конкурс детского творчества "Красота Божьего мира" проводится в ходе международных Рождественских образовательных чтений по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В нем участвуют юные художники из России, Украины, Беларуси, Латвии, Болгарии, Сербии, Казахстана, Кипра. В жюри, наряду с представителями Православной церкви, входят члены Российской академии художеств, Союза художников России, видные деятели искусств. В этом году международный конкурс детского творчества "Красота Божьего мира" посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси