ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 марта 2024, 19:20

В Гомеле определили победителей кибертурнира "Время витязей" среди трудных подростков

Фото УВД Гомельского облисполкома
Фото УВД Гомельского облисполкома
27 марта, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В Гомельской области впервые организован кибертурнир "Время витязей" для трудных подростков, сообщили БЕЛТА в УВД Гомельского облисполкома.

Впервые соревнования по киберспорту были организованы среди детей, которые имели конфликт с законом. За компьютерными столами встретились команды ребят из Гомеля, Гомельского, Добрушского, Ветковского и Речицкого районов. Участникам продемонстрировали фильм о киберспорте, затем команды с инструкторами приступили к состязанию.

Как отметила заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Гомельского горисполкома Екатерина Волчек, важно, чтобы ребята, которые однажды вступили в конфликт с законом, нашли себя в новом направлении. "Возможно, некоторые из них смогут достичь результатов в киберспорте. Мы надеемся, что это станет новым современным вектором работы с трудными подростками", - пояснила она.

Создатель клуба, председатель молодежного общественного объединения киберспорта Гомельской области "Platoon" Артур Калиновский уверен, что командная игра позволяет ребятам не только действовать сплоченно, но и устанавливать коммуникации, находить варианты стратегий и тактик, добиваясь победы. "Все дети должны здесь чувствовать себя защищенными, делать то, что им нравится", - дополнил он.

В тройке лидеров оказались команды из областного центра. Звание сильнейших завоевала команда Железнодорожного района Гомеля, на втором месте - ребята из Центрального района, бронза кибертурнира - у представителей Новобелицкого района.

Как рассказал старший инспектор по особым поручениям УОПП УВД Гомельского облисполкома Андрей Подсосонный, оценив итоги состязания, эмоциональный настрой ребят, будет принято решение о продолжении турнира.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси