ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 сентября 2017, 08:41

В Гомеле откроется Центр, дружественный подросткам

Фото из архива
Фото из архива

22 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Центр, дружественный подросткам, откроется 29 сентября в Гомеле по проекту "Профилактика неинфекционных заболеваний, продвижение здорового образа жизни и поддержка модернизации системы здравоохранения в Республике Беларусь" ("БЕЛМЕД"), сообщила БЕЛТА ассистент Мария Хроменкова.

Центр "Подросток" размещен на базе Гомельской центральной городской детской клинической поликлиники. В церемонии открытия планируется участие представителей ЕС и Детского фонда ООН в Беларуси, Министерства здравоохранения, Гомельского облисполкома.

В этот центр подростки и молодежь смогут обратиться за консультациями, советом и поддержкой по вопросам физического и психологического здоровья, здорового образа жизни, а также проблем переходного возраста.

Проект "Белмед" финансируется Евросоюзом и реализуется ПРООН, ВОЗ, ЮНИСЕФ и ЮНФПА в сотрудничестве с Министерством здравоохранения в 2015-2019 годах.

Кроме того, 29 сентября откроется спортивный городок в Уваровичах (Буда-Кошелевский район). Инициатива "Уваровичи - sport city" ”реализована по проекту ЕС/ПРООН "Содействие развитию на местном уровне в Республике Беларусь".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси